Gewässer in Unterglinde und Heist für Mitglieder
(040) 830 20 34
sieg@asv-schenefeld.de

Angeln am See

Willkommen beim Angelsportverein Schenefeld e.V.

Touren Berichte

über unsere Angeltouren – Schaut einfach mal rein – und kommt das nächste Mal mit!

Tourenberichte
Köder der Saison

Wissenswertes über Köderfische

Veranstaltungen

Hier geht es zu unseren Veranstaltungen

Veranstaltungen
Bilder

Impressionen aus unserem Verein

Bilder – Impressionen
Dit’n Dat

Interessantes rund um den Fisch

Der Vorstand

Bei Fragen steht Euch der Vorstand gern zur Verfügung

1. Vorsitzender  
Hans Peter Sieg

sieg@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. (040) 830 20 34

2. Vorsitzender Thomas Rathlev

rathlev@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. (04101) 537676

Kassenwart
René Borchert

borchert@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. (040) 429 380 732

Schriftführer Sebastian Schwarz

schwarz@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. 0160-90103779

1. Gewässerwart
und Jugendwart
Peter Fredeland

fredeland@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. 0173 209 7000

2. Gewässerwart

Dirk Regenberg

regenberg@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. (040) 870 38 89

3. Gewässerwart

Andre Fischer

fischer@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. 0152 5353 0616

Sportwart Fischen

Hans Peter Sieg

sieg@asv-schenefeld.de

Tel.-Nr. (040) 830 20 34

Aktuelles

Hier sind die neusten Mitteilungen für Euch

Sonntag 23.10.2022 Abangeln in Unterglinde

Am Sonntag, den 23.10.22 findet wieder unser Abangeln in Unterglinde statt. Ab 07.00 Uhr findet die Verlosung der Plätze statt.Ende des Abangeln gegen 12.00 Uhr, anschließend findet die Siegerehrung statt.[…]

Read more

Ostsee-Ausfahrt am 13.10.2022 Heiligenhafen

für alle Mitglieder und Gäste des ASV-Schenefeld e.V. Es ist wieder soweit – am 13. Oktober 2022 findet wieder unsere alljährliche Angeltour mit der MS-Einigkeit auf Plattfisch statt.Das Schiff startet[…]

Read more

2019-06 Vereinsangeln mit anschließendem Grillen am 22.06.2019 in Unterglinde

Das für das Vereinsangeln vorgesehene Gewässer war wegen des Besatzes gesperrt worden. Wer angeln wollte, musste während dieser Gewässersperrzeit auf andere Gewässer wie zum Beispiel auf das Pachtgewässer ausweichen. Der[…]

Read more

Kontakt

Sie können uns telefonisch unter (040) 830 20 34, per Mail unter sieg@asv-schenefeld.de oder über das unten angegebene Kontaktformular erreichen. Bitte geben Sie im Kontaktformular entweder Ihre Email-Adresse oder Telefonnummer an, damit wir Sie kontaktieren können.